Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

21 августа 2017 года Жители Саранска осуждены за реализацию гражданам мяса павших животных

Ленинским районным судом г. Саранска вынесен приговор в отношении местных жителей. Согласившись с доводами государственного обвинителя, суд признал индивидуального предпринимателя, безработную и 3 работников ГУП Республики Мордовия «Саранский ветеринарно-санитарный утилизационный завод» виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ч. 2 ст. 238 УК РФ (хранение, перевозка с целью сбыта и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

Судом установлено, что в период с 12 марта по 7 апреля 2016 года осужденные, действуя группой лиц по предварительному сговору, на территории ГУП Республики Мордовия «Саранский ветеринарно-санитарный утилизационный завод», расположенного по адресу: г. Саранск, Александровское шоссе, д. 51, вырезали из трупов животных, являющихся биологическими отходами, куски мяса, не соответствующего требованиям безопасности жизни и здоровья человека, а затем сбывали их на возмездной основе под видом свежей фермерской продукции, обманывая потребителей относительно истинного качества данного мяса. В результате указанной незаконной деятельности потерпевшим причинен имущественный ущерб.

Приговором суда жители Саранска признаны виновными в совершении инкриминированных преступлений, им назначено наказание в виде лишения свободы на сроки от 10 месяцев до 1 года со штрафом в размере 50 000 руб., с отбыванием наказания в исправительных колониях общего и строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 15:00 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости