Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

21 августа 2017 года В г. Брянске перед судом предстанут участники организованной группы, обвиняемые в разбойном нападении и убийстве бизнесмена

Сегодня, 21 августа 2017 года, первый заместитель прокурора Брянской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих местных жителей. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а, б, в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный организованной группой, в особо крупном размере, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), пп. «ж, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное организованной группой, с целью скрыть другое преступление) и ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение чужого имущества).

По версии следствия, в январе 2016 года с целью совершения разбойного нападения на жилище учредителя и коммерческого директора ООО «Деснянский пищекомбинат» была создана организованная группа, в которую вошли трое местных жителей.

Участники группы в течение длительного периода времени осуществляли наблюдение за домом бизнесмена, выяснили распорядок дня каждого из жильцов дома, а также приобрели предметы и средства связи, необходимые для совершения нападения.

Утром 7 апреля 2016 года один из фигурантов, будучи действующим сотрудником полиции, обеспечил незаконное проникновение двоих других соучастников в домовладение потерпевшего, расположенное в г. Брянске, а сам остался наблюдать за окружающей обстановкой.

Находясь в доме, сообщники напали на его хозяина, после чего путем применения насилия вынудили открыть сейф, откуда они похитили деньги и ценности. Помимо этого они похитили обнаруженные в доме золотые часы и ювелирные изделия. Общая сумма похищенного превысила 17,8 млн рублей.

С целью скрыть разбойное нападение соучастники задушили потерпевшего.

Перед тем, как покинуть место происшествия, нападавшие сорвали со стены дома домофон, на который осуществлялась фото и видеофиксация происходящего, который впоследствии сожгли.

Уголовное дело по существу рассмотрит Брянский областной суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 15:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости