Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

21 августа 2017 года Прокуратура Приволжского района города Казани выявила нарушения законодательства при обращении с отходами животноводства

Прокуратура Приволжского района города Казани провела проверку исполнения законодательства при обращении с отходами животноводства. Проверка проводилась в обществе с ограниченной ответственностью «ВетДом».

Установлено, что организация осуществляет деятельность по ветеринарии, отлову и отстрелу домашних животных, включая временное содержание безнадзорных животных (собак).

Согласно закону предприятия, учреждения, организации владельцев животных обязаны осуществлять хозяйственные и ветеринарные мероприятия, обеспечивающие предупреждение болезней животных и безопасность в ветеринарно-санитарном отношении продуктов животноводства, содержать в надлежащем состоянии животноводческие помещения и сооружения для хранения кормов и переработки продуктов животноводства, не допускать загрязнения окружающей среды отходами животноводства.

Как показала проверка, территория организации засорена сорными растениями и остатками строительного мусора. Для транспортировки трупов собак (после усыпления) используется автотранспорт неспециализированный и не отвечающий требованиям ветеринарно-санитарных правил сбора утилизации уничтожения биологических отходов. Кроме того, организацией используются ветеринарные препараты с истекшим сроком годности.

По результатам проверки прокуратура района внесла в адрес директора ООО «ВетДом» представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.

**прв

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости