Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

21 августа 2017 года Владелица мебельного салона осуждена за падение тяжелой тумбы на малолетнего ребенка

Прокурор города Советска поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении 60-летнего индивидуального предпринимателя, признанной судом виновной в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Суд установил, что индивидуальный предприниматель при предоставлении услуг по торговле мебелью в магазине города Советска не приняла исчерпывающих мер для обеспечения безопасности покупателей. Из-за этого в демонстрационном зале мебельного магазина в июле 2014 года на 4-летнюю девочку, пришедшую вместе с матерью в магазин, с высоты около 80 сантиметров упала не закрепленная надлежащим образом тумба от кухонного гарнитура весом более 15 килограмм.

От падения тяжелого предмета ребенок получил закрытый перелом бедра, чем здоровью малолетней был причинен тяжкий вред.

Суд признал владелицу магазина виновной в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст. 238 УК РФ, и приговорил ее к наказанию в виде штрафа в размере 400 тысяч рублей.

Вследствие акта об амнистии осужденная освобождена от отбывания наказания.

Вместе с тем, признание индивидуального предпринимателя виновной в совершении указанного преступления дает потерпевшим право обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства за взысканием с осужденной причиненного материального и морального вреда.

Просмотров: 12

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 15:24 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости