Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

21 августа 2017 года Долг платежом красен

Прокуратура Красногвардейского района провела проверку по факту задолженности ООО «Жилкомсервис №3 Красногвардейского района» перед ресурсоснабжающими организациями.

Установлено, что по состоянию на 01 июля 2017 эта организация имеет задолженность перед ресурсоснабжающими организациями в размере более 80 млн рублей, что ставит под угрозу права добросовестных плательщиков на обеспечение коммунальными услугами надлежащего качества.

Прокуроры проанализировали деятельность управляющей организации по взысканию имеющейся задолженности с населения и установила, что организация в отношении жильцов-должников мер по взысканию задолженности в судебном порядке не принимает, а также ведет судебно-претензионную работу ненадлежащим образом.

Прокуратура района в адрес гендиректора организации внесла представление об устранении нарушений, которое находится на рассмотрении.

В результате регулярных контрольно-проверочных мероприятий прокуратуры района в первом полугодии 2017 года общая задолженность исполнителей коммунальных услуг района перед ресурсоснабжающими организациями сократилась более, чем на 260 миллионов рублей.

Устранение нарушений контролирует прокуратура района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 11:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости