Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

21 августа 2017 года В Кирове после вмешательства прокуратуры восстановлены трудовые права 31 работника коммерческой организации с выплатой зарплаты на сумму более 1,8 млн рублей

Прокуратура Октябрьского района города Кирова проверила исполнение трудового законодательства в коммерческой компании ООО «Просма плюс К».

В ходе проверки выявлено, что 31 работник вышеуказанного общества частично не получили заработную плату за три месяца 2016 и январь — апрель 2017 года на общую сумму более 1,8 млн. рублей.

По фактам выявленных нарушений закона прокуратурой района в адрес руководителя строительной организации внесено представление с требованием их устранения.

Кроме того, в отношении директора общества и юридического лица возбуждены производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), по результатам рассмотрения которых директор организации и юридическое лицо привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 12 и 35 тыс. рублей соответственно.

После вмешательства органов прокуратуры задолженность по заработной плате перед 31 работником ООО «Просма плюс К» погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 12:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости