Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 августа 2017 года Осужден член организованной преступной группы, осуществлявшей незаконную рубку деревьев на территории области

Тамбовским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 28-летнего жителя Петровского района, обвинявшегося в совершении 4-х преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 260 УК РФ.

Установлено, что обвиняемый являлся членом организованной преступной группы, деятельность которой была направлена на незаконную рубку дорогостоящих пород древесины в особо крупном размере на территории Тамбовского и Никифоровского районов области. С марта по август 2012 года данной организованной группой были совершены 4 незаконные рубки деревьев породы дуб на общую сумму более 6,5 миллионов рублей. Обвиняемый, управляя трактором Т-40, на месте незаконных рубок освобождал место от спиленных деревьев для удобства работы, осуществлял трелевку, участвовал в погрузке деревьев, в случае возникновения опасности быть задержанными сотрудниками правоохранительных органов уносил с места преступления бензопилы.

Другие трое членов организованной преступной группы, в том числе организатор, были осуждены ранее. Обвиняемый около трех лет находился в розыске и предстал перед судом после задержания и заключения под стражу.

С учетом позиции государственного обвинителя, особого порядка судебного разбирательства, наличия малолетнего ребенка, суд определил виновному по совокупности всех преступлений наказание в виде 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости