Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 августа 2017 года Прокуратурой города Ставрополя утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении жителя г.Ставрополя, совершившего преступления против безопасности движения и эксплуатации транспорта

Заместителем прокурора города Ставрополя утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жителя города Ставрополя в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ, которое направлено в Ленинский районный суд города Ставрополя для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

Обвиняемый 08.07.2016, в вечернее время суток, не проявив к дорожной обстановке, не принял мер к обеспечению безопасности дорожного движения, вел автомобиль со скоростью, не обеспечивающей возможности постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил, управляя автомобилем и двигаясь по проезжей части ул. Серова г.Ставрополя, грубо нарушил требования ПДД РФ, допустил наезд на пешехода., в результате которого последней причинен тяжкий вред здоровью.

Санкция ч.1 ст. 264 УК РФ предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до 3 лет, либо принудительными работами на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового, либо арестом на срок до 6 месяцев, либо лишением свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости