Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 августа 2017 года Прокуратурой Апанасенковского района проведена проверка исполнения законодательства о занятости населения в РФ

Проведенной проверкой установлено, что один из Индивидуальных предпринимателей «К», опубликовал в газете «Приманычские степи» сведения о требуемых работниках, однако сведения о свободных рабочих местах в ГКУ «ЦЗН Апанасенковского района» предпринимателем не подавались.

Согласно части 3 ст. 25 Закона РФ «О занятости населения в РФ» предусмотрено, что работодатели обязаны ежемесячно представлять органам службы занятости сведения о применении в отношении данной организации процедур о несостоятельности (банкротстве), а также информацию, необходимую для осуществления деятельности по профессиональной реабилитации и содействию занятости инвалидов, информацию о наличии вакантных рабочих мест (должностей), выполнении квоты для приема на работы инвалидов, в том числе информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей.

В связи с выявленными нарушениями законодательства прокурором района вынесено постановление о привлечении индивидуального предпринимателя «К» к административной ответственности по ст. 19.7 КоАП РФ (Непредставление или несвоевременное представление в государственный орган сведений, информации), материалы направлены в суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 11:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости