Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

21 августа 2017 года Арбитражный суд Амурской области по заявлению прокурора города Райчихинска привлек к административной ответственности медицинскую организацию за нарушение лицензионного законодательства

Прокуратурой города Райчихинска в ходе надзорной проверки исполнения законодательства сфере защиты прав потребителей, выявлены нарушения.

Установлено, что стоматологический кабинет ООО «Смайл Сити» имеет лицензию на осуществление медицинской деятельности, выданную Министерством здравоохранения Амурской области и оказывает платные стоматологические услуги населению г.Райчихинска. Однако в нарушение требований законодательства на официальном сайте ООО «Смайл Сити» в сети «Интернет» http:// smilecity.biz не размещена обязательная информация для граждан-потребителей:

-порядок оплаты оказываемых медицинских (стоматологических) услуг;

-график работы медицинских работников организации участвующих в предоставлении платных медицинских услуг;

-адреса и телефоны органов Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, а также органа исполнительной власти субъекта РФ в сфере охраны здоровья граждан (расположенных на территории Амурской области).

Размещение указанных сведений для потребителей услуг предусмотрено требованиями п.11 Правил предоставления платных медицинских услуг, утв. Постановлением Правительства РФ от 04.10.2012 N 1006 и п. 5 Положения о лицензировании медицинской деятельности, утв. Постановлением Правительства РФ от 16.04.2012 N 291

В связи с выявленными нарушениями законодательства прокурор города Райчихинска в отношении юридического лица ООО «Смайл сити» возбудил дело об административном правонарушении по ч.3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), которое для рассмотрения по существу направлено в Арбитражный суд Амурской области.

Требования прокурора удовлетворены, 15 августа 2017 года юридическое лицо ООО «Смайл сити» привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.

В результате принятых мер прокурорского реагирования нарушения законодательства устранены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 11:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область