Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

21 августа 2017 года Сотрудник прокуратуры Ленинского района принял участие во встрече с жителями многоквартирных домов п. Шатск

По инициативе прокуратуры Ленинского района в связи с обращениями граждан 16.08.2017 в Доме культуры п. Шатск проведена встреча с жителями многоквартирных жилых домов, находящихся в управлении ООО «УК «Комсервис» и ООО «УК г. Тулы «Комсервис» по вопросу взимания платы за отопление, осуществления управления многоквартирными жилыми домами, а также деятельности управляющих компаний при подготовке объектов жилищного фонда к отопительному сезону.

В собрании приняли участие начальник сектора по работе с территорией «Шатское» главного управления администрации г. Тулы по Пролетарскому территориальному округу, представители ООО «Теплоасса» и представители ООО «УК г. Тулы «Комсервис».

На собрании обсуждался вопрос внесения платы за теплоснабжения напрямую в ООО «Теплоасса» в связи с прекращением с 01.10.2016 договора теплоснабжения, заключенного между ООО «Теплоасса» и ООО «УК «Комсервис», а также вопрос правомерности выставления ООО «УК г. Тулы «Комсервис» платежных документов жителям находящихся в управлении домов платы с платой за отопление при отсутствии договора теплоснабжения между ООО «Теплоасса» и ООО «УК г. Тулы «Комсервис».

В ходе собрания представителем прокуратуры Ленинского района -помощником прокурора Иваном Беркутовым разъяснены требования жилищного законодательства в части выбора способа управления многоквартирным домом, порядка и оснований оплаты коммунальных услуг, в том числе их взыскания в судебном порядке, подготовки многоквартирных домов к отопительному сезону, а также законодательства о защите прав потребителей при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости