Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

21 августа 2017 года По результатам рассмотрения представления прокуратуры края управлением Роспотребнадзора по Краснодарскому краю приняты меры к усилению контроля за детскими лагерями и санаториями

Прокуратурой края в июне 2017 года в управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю внесено представление об устранении нарушений законодательства, регламентирующего охрану жизни и здоровья детей при организации их летнего отдыха, по результатам рассмотрения которого приняты меры, направленные на повышение эффективности государственного контроля (надзора) за деятельностью организаций отдыха и оздоровления детей.

За нарушение сроков и некачественное исполнение плановых и внеплановых проверок организаций отдыха и оздоровления детей, порядка взыскания штрафов, наложенных на руководителей детских лагерей и санаториев, контроля за исполнением предписаний и устранением причин и условий, способствовавших нарушению санитарных норм и правил, а также ненадлежащий ведомственный контроль за деятельностью подведомственных территориальных контролирующих органов пять ответственных должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, среди которых руководители территориальных отделов управления Роспотребнадзора в г.Сочи, Белореченском, Апшеронском районах и г.Горячий Ключ, Лабинском, Курганинском и Мостовском районах, а также заместитель руководителя управления.

Деятельность 6 территориальных отделов поставлена на контроль в управлении Роспотребнадзора по краю, в том числе в муниципальных образованиях с наибольшим количеством детских лагерей и санаториев – г. Сочи, г. Геленджик, Туапсинский и другие районы.

Принятые органами прокуратуры края, государственными контролирующими органами меры способствовали предупреждению в истекшем периоде 2017 года случаев массового распространения инфекционных и иных заболеваний, гибели детей, снижению количества жалоб родителей на условия отдыха, питания и медицинского обслуживания. Прокуратурой края и в дальнейшем будут приниматься меры к защите прав детей на безопасные условия отдыха и оздоровления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 09:44 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости