Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

21 августа 2017 года Верховный Суд Чувашской Республики оставил без изменения приговор в отношении бывшего заместителя начальника колонии – начальника центра трудовой адаптации осужденных ФКУ ИК-9 УФСИН России по ЧР

Приговором Цивильского районного суда от 05 июня 2017 года с учетом решения суда апелляционной инстанции от 17 августа 2017 года 39-летний заместитель начальника колонии признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч.1 ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности).

Судом установлено, злоупотребляя служебными полномочиями, заведомо зная о том, что в центре трудовой адаптации осужденных в ФКУ ИК-9 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии осуществляется производство наполнителя для матрасов, который с 25 августа 2015 года согласно договору реализовывался колонией в ООО «Альфа» по цене 30 рублей за 1 кг, заместитель начальника исправительного учреждения в период с 2 сентября 2015 года по 8 сентября 2015 года давал подчиненным сотрудникам заведомо незаконные и обязательные для исполнения указания о прекращении отпуска продукции в адрес ООО «Альфа» в рамках заключенного с колонией договора, а также об уничтожении договора на поставку продукции.

В последующем сотрудники колонии, будучи в зависимом от него положении в силу служебного подчинения, действуя по его указанию, отказывали представителям ООО «Альфа» в отпуске изготовленной продукции.

Заместитель начальника колонии также дал подчиненным сотрудникам указания о поставке продукции на склад ООО «Регионпромснаб» по цене 40 рублей за 1 кг и внесении заведомо ложных сведений в накладную ФКУ ИК-9 УФСИН России по Чувашской Республике о заниженной массе фактически вывезенного с территории колонии наполнителя для матрасов. В результате указанных действий исправительному учреждению причинен материальный ущерб.

Осужденный вину в совершении преступления не признал.

С учетом личности виновного, отсутствия у него судимостей, наличия малолетнего ребенка, судом ему назначено наказание в виде штрафа в размере 220 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 10:01 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости