Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

21 августа 2017 года ​По итогам проверки ООО «Стрит Севен» прокуратурой выявлены многочисленные нарушения природоохранного законодательства

Мурманской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка ООО «Стрит Севен», осуществляющего в г.Мурманске деятельность по производству и реализации бетонной смести и готовых изделий из бетона.

В ходе проверки установлено, что ООО «Стрит Севен» осуществляет уставную деятельность в водоохраной зоне Кольского залива Баренцева моря и использует здания, являющиеся стационарными источниками загрязнения атмосферного воздуха, в которых размещен цех по производству бетонных смесей. Доставка готового изделия осуществляется с использованием автобетоносмесителей.

Проверка показала, что в нарушение требований водного законодательства РФ мойка автобетоносмесителей ООО «Стрит Севен» осуществляется в водоохраной зоне Кольского залива Баренцева моря, остатки бетона с загрязненной песком и цементом водой сбрасываются непосредственно на грунт, при этом места мойки автотранспорта сооружениями, обеспечивающими охрану водного объекта от загрязнения, не оборудованы.

Также в ходе проверки выявлены факты накопления отходов вне специально обустроенных мест, что является нарушением законодательства об отходах производства и потребления. В нарушение законодательства об охране атмосферного воздуха инвентаризация источников загрязнения атмосферного воздуха в ООО «Стрит Севен» не произведена.

В связи с выявленными нарушениями природоохранного законодательства в отношении директора ООО «Стрит Севен» природоохранной прокуратурой возбуждено 3 административных производства по ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов), по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления) и по ч.1 ст. 8.42 КоАП РФ (использование водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности).

Также с целью устранения выявленных нарушений закона прокурором директору ООО «Стрит Севен» внесено представление.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находятся на контроле в прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости