Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

21 августа 2017 года ​Осужденный, не прибывший к месту отбывания наказания, заключен под стражу и направлен в колонию-поселение под конвоем

Прокуратурой Ленинского административного округа г. Мурманска принято участие в рассмотрении Ленинским районным судом г. Мурманска ходатайства УФСИН России по Мурманской области о заключении под стражу, помещении осужденного П., 1988 г.р., в следственный изолятор для направления в колонию-поселение под конвоем для отбывания наказания в виде лишения свободы.

Судом установлено, что П. осужден 10 мая 2017 года приговором мирового судьи судебного участка №1 Октябрьского судебного района г. Мурманска по двум преступлениям, предусмотренным ст. 264.1 УК РФ, за управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения. При этом суд определил порядок следования осужденного к месту отбытия наказания самостоятельно, разъяснил сроки получения предписания для следования в колонию-поселение. Приговор суда вступил в законную силу 23 мая 2017 года.

Вместе с тем, после вступления приговора суда в законную силу осужденный в УФСИН России по Мурманской области за получением предписания не явился, установить его местонахождение не представилось возможным, в связи с чем он был объявлен в розыск.

16 августа 2017 года мужчина был задержан на территории Ленинского округа г. Мурманска при следовании на автомобиле, которым вновь употреблял в нетрезвом состоянии.

Учитывая изложенное, УФСИН России по Мурманской области обратилось в Ленинский районный суд г. Мурманска с ходатайством о заключении осужденного под стражу и направлении в колонию-поселение под конвоем.

С учетом позиции государственного обвинителя судом заявленное УФСИН России по Мурманской области ходатайство удовлетворено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости