Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

21 августа 2017 года В городе Благовещенске Амурской области постановлен приговор суда в отношении семейной пары, осужденных за совершение мошеннических действий в отношении несовершеннолетней сироты

Заместитель прокурора Амурской области Сергей Аксаментов в Благовещенском городском суде 18 августа 2017 года поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении супружеской пары (муж-26 лет, жена-24 года), Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Судом установлено, что в феврале 2017 года данный гражданин в социальной сети «Одноклассники» познакомился с несовершеннолетней потерпевшей, с которой стал общаться. В ходе общения ему стало известно, что она является сиротой и на оформленном счете в банке на её имя имеются деньги в сумме более 650 000 рублей, которые она сможет получить, когда достигнет возврата совершеннолетия, о чем он сообщил своей супруге.

Действуя согласно достигнутой договоренности с женой, он путем обмана узнал у потерпевшей номер ее банковской карты, логин и пароль от личного кабинета в приложении «Онлайн Сбербанк» и сообщил их своей супруге.

Реализовывая совместный преступный умысел, она с принадлежащего ей ноутбука вошла в приложение «Онлайн Сбербанк», где ввела ранее ей известный логин и пароль личного кабинета потерпевшей, и неоднократно совершила операцию по переводу денежных средств со счета, принадлежащего потерпевшей, на ее банковскую карту, на общую сумму 660 000 рублей.

После чего, введя в заблуждение сироту, взял у неё принадлежащую ей банковскую карту и снял с нее указанную сумму, впоследствии поделив поровну со своей супругой, тем самым тайно их похитив.

Суд при назначении наказания данным гражданам учёл признание вины в совершении преступления, возмещение ущерба несовершеннолетней на стадии предварительного расследования и назначил молодому человеку наказание по совокупности приговоров в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, его жене в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы, условное с испытательным сроком 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 09:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости