Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 августа 2017 года За умышленное невыполнение законных требований прокурора устранить нарушения законодательства в сфере использования федерального имущества юридическое лицо привлечено к ответственности - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой Советского района г. Владивостока в ходе проверки использования принадлежащего РФ имущества, а именно защитных сооружений гражданской обороны, расположенных на территории района, выявлены нарушения в указанной сфере.

Установлено, что на объекте данной категории, расположенном по ул. Лермонтова в пос. Трудовом, юридическое лицо осуществляет свою деятельность. Вопреки требованиям Гражданского кодекса РФ и Федерального закона «О гражданской обороне» объект защитного сооружения гражданской обороны используется без надлежаще оформленных документов, в отсутствие требуемой по закону процедуры согласования с собственником возможности его использования.

Учитывая изложенное, руководителю организации внесено представление об устранении нарушений закона в сфере использования федерального имущества. Акт прокурорского реагирования рассмотрен без представителя надзорного ведомства, который о дате и времени рассмотрения представления не уведомлялся. Требования прокуратуры об устранении нарушений закона исполнены не были, конкретные меры для этого не приняты.

Учитывая данные обстоятельства, прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).

По итогам его судебного рассмотрения директор юридического лица привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

В настоящее время прокуратура края подготовила материал для обращение с иском в арбитражный суд об истребовании федерального имущества – защитного сооружения гражданской обороны, из незаконного владения ответчика.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 06:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости