Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

21 августа 2017 года В Агинском районе вынесен обвинительный приговор скотокраду

Агинский районный суд рассмотрел с участием государственного обвинителя прокуратуры района уголовное дело в отношении местного жителя и признал его виновным в совершении 14 краж крупного рогатого скота.

Установлено, что злоумышленник в 2015 году решил обогатиться за счет сбыта краденного скота. С этой целью он вступил в преступный сговор со вторым участником преступных действий. Вдвоем, вооружившись незаконно добытым огнестрельным оружием, они объезжали окрестности сел Будалан и Кункур в поисках находящихся на вольном выпасе без охраны коров. В период с сентября 2015 года по март 2017 года скотокрады забили 15 коров, причинив их владельцам ущерб в сумме более полумиллиона рублей. Полученные преступным путем денежные средства скотокрады делили между собой и распоряжались ими по своему усмотрению. Сотрудники полиции пресекли деятельность преступной группы, в отношении ее участников было возбуждено уголовное дело.

В ходе предварительного следствия обвиняемый заключил с прокурором досудебное соглашение о сотрудничестве, признал свою вину и назвал второго участника преступлений. Он также подробно рассказал об обстоятельствах совершения преступлений и активно содействовал их расследованию, возместил причиненный ущерб потерпевшим в полном объеме.

Уголовное дело в отношении него было выделено в отдельное производство и рассматривалось судом в особом порядке. Государственный обвинитель ориентировал суд учесть при назначении наказания подсудимому смягчающие его вину обстоятельства.

Суд с учетом мнения государственного обвинения назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет условно, с испытательным сроком 5 лет.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Также рассмотрено уголовное дело в отношении второго участника преступной группы скотокрадов. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием в колонии-поселении.

(Информацию предоставила старший помощник прокурора Агинского района Эржэна Жамьянова)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 05:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край