Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

21 августа 2017 года В Амурской области ранее неоднократно судимый житель г. Белогорска вновь отправлен в исправительную колонию за хищение металла на железной дороге

В г. Белгороде Амурской области мировой суд рассмотрел с участием государственного обвинителя Свободненской транспортной прокуратуры уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого местного жителя Сергея Юркина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ (кража).

Впервые Юркин был осужден в 16 лет за хищение чужого имущества. В дальнейшем он ещё 7 раз представал перед судом за совершение различных преступлений, в том числе кражу, грабеж, разбой, хищение огнестрельного оружия, незаконный оборот наркотических средств, а также - за побег из мест лишения свободы. В местах лишения свободы он провел в общей сложности более 9 лет.

Освободившись в очередной раз, Юркин на путь исправления вставать не захотел и вновь занялся преступной деятельностью: в августе 2016 года на ст. Белогорск-2 он похитил соединительные кабели со стоящих в парке вагонов-рефрижераторов, причинив собственнику ущерб на сумму более 13 000 рублей.

С учетом позиции государственного обвинения, за совершение указанного преступления суд назначил Юркину наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием в колонии строго режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:21 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости