Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

18 августа 2017 года За нарушения трудового законодательства по результатам прокурорской проверки оштрафован директор завода по добыче камня

Белокалитвинской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований действующего трудового законодательства в сфере оплаты труда в ОАО «Богураевнеруд», занимающимся добычей декоративного и строительного камня, известняка и сланцев.

В ходе проверки установлено, что заработная плата работникам выплачивается с нарушением сроков, установленных Трудовым кодексом и Положением об оплате труда на заводе.

Так, 12 сотрудникам общества несвоевременно оплачены отпуска, 4 работникам с задержкой произведены выплаты при увольнении.

При этом, генеральный директор за аналогичные нарушения постановлением Государственной инспекции труда в Ростовской области в мае 2017 года уже был привлечен к административной ответственности, однако допустил их вновь.

В связи с выявленными нарушениями городским прокурором вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния).

Постановлением мирового судьи генеральный директор общества привлечен к административной ответственности в виде штрафа 20 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 17:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости