Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

18 августа 2017 года В прокуратуре области состоялось межведомственное совещание по вопросу реализации на территории области региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда

В прокуратуре области под председательством заместителя прокурора области Василькова А.А. состоялось межведомственное совещание по вопросу реализации на территории области региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

В совещании приняли участие представители Департамента строительства Вологодской области, Управления Росреестра по Вологодской области, Общественной палаты Вологодской области, Уполномоченного по правам человека в Вологодской области, территориальные прокуроры, главы муниципальных образований, руководители организаций – застройщиков, работники аппарата прокуратуры области.

В рамках мероприятия обсуждены проблемные вопросы, связанные с реализацией в ряде муниципальных образований области программных мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

В ходе совещания заместителем прокурора области руководителям подрядных организаций ООО «Еврострой» и ГУП ВО «Вологдаоблстройзаказчик», а также главе администрации г. Кадникова объявлены предостережения о недопустимости нарушений закона, в связи с имеющейся на данный момент угрозой срыва реализации программы на территориях Сокольского и Череповецкого районов.

По результатам межведомственного совещания выработаны конкретные меры, направленные на своевременное и качественное выполнение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

Состояние законности в данной сфере находится на постоянном контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 17:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости