Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

18 августа 2017 года Прокуратурой Борисовского района пресечены нарушения законодательства о занятости населения

Прокуратурой Борисовского района проведена проверка соблюдения законодательства о занятости населения.

В силу требований ст. 25 Закона РФ «О занятости населения в РФ», работодатели обязаны ежемесячно представлять органам службы занятости информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей.

Информацию о наличии вакантных рабочих мест (должностей) все работодатели представляют в центры занятости по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц, не позднее 28-го числа текущего месяца, согласно Положению, утержденному постановлением правительства Белгородской области от 29.08.2011 № 326-пп.

Проверкой установлено, что 10 работодателей, осуществляющих деятельность на территории Борисовского района, с 01.05. по 01.07.2017 не предоставляли ежемесячно информацию о наличии вакантных рабочих мест в ОКУ «Центр занятости Борисовского района».

В целях устранения нарушений руководителям организаций внесены представления, в отношении 10 должностных лиц, ответственных за направление указанной информации, прокуратурой возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 19.7 КоАП РФ – непредоставление сведений, по результатам рассмотрения которых они подвергнуты мировым судом наказанию в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости