Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

18 августа 2017 года За полгода правоохранительными органами области пресечена деятельность 45 участников организованных групп и преступных сообществ

Прокуратура области проанализировала состояние надзора за исполнением законодательства об оперативно-розыскной деятельности по противодействию организованной преступности.

За 6 месяцев 2017 года правоохранительными органами раскрыто 29 (АППГ - 32) преступлений (по количеству направленных уголовных дел в суд), совершенных в составе организованных групп и преступных сообществ. Из них 5 (10) криминальных деяний связаны с незаконным оборотом наркотических средств, 8 (7) грабежей и разбоев, 4 (8) преступления экономической направленности, 12 (7) - иные преступления рассматриваемой категории.

Кроме этого, в текущем году возбуждено 4 (0) уголовных дела по фактам организации и участия в преступных сообществах, 2 (0) - по бандитизму, одно из которых с утвержденным прокуратурой области обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

С положительной стороны результаты оперативно-розыскной деятельности характеризует рост количества привлеченных к уголовной ответственности лиц. Правоохранительными органами пресечена деятельность 45 (27) участников организованных групп и преступных сообществ, из которых 7 (5) организаторы.

Прокурорами принимались меры к способствованию решения задач оперативно-розыскной деятельности на данном направлении, совершенствованию межведомственного взаимодействия при противодействии оргпреступности. Для устранения вскрытых нарушений законодательства своевременно принимались меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости