Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

18 августа 2017 года В Воронеже буду судить менеджера Интернет-магазина по обвинению в хищении почти полумиллиона рублей

Прокурор Центрального района г. Воронежа утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летнего менеджера по работе с клиентами ООО «Валдберриз». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества в крупном размере).

По версии следствия, в апреле 2017 года обвиняемый, находясь в пункте самовывоза товара ООО «Валдберриз», являясь материально-ответственным лицом и получив от покупателей выручку за реализованный через Интернет – магазин товар, похитил из кассы вверенные ему наличные денежные средства в сумме 207 тыс. рублей, присвоил их, распорядился впоследствии по своему усмотрению.

С целью сокрытия преступления он оформил первичные учетные документы – расходный кассовый ордер, содержащий сведения о выдаче ему из кассы денежных средств для инкассации, а также сопроводительный документ для инкассации – квитанцию, которые предоставил в ООО «Валдберриз» для отчетности.

Аналогичным способом сотрудник фирмы присвоил за период своей работы с января по апрель 2017 года денежные средства на сумму почти полмиллиона рублей.

Вину в совершении преступления обвиняемый признал полностью. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Центральный районный суд г. Воронежа. Санкцией ст. предусмотрено максимальное наказание до 6 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости