Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

18 августа 2017 года В преддверии нового учебного года прокуратура проверяет обустройство автодорог вблизи образовательных учреждений

В преддверии нового учебного года Данковская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения требований федерального законодательства в сфере безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах, проходящих вблизи территорий городских и сельских образовательных учреждений.

Установлено, что на автодорогах вблизи 9 образовательных учреждений г. Данкова отсутствует искусственное освещение, соответствующие дорожные знаки со световозвращающей флуоресцентной пленкой, светофоры.

Аналогичные нарушения выявлены на автодорогах вблизи школ в селах Березовка, Покровское, Малинки, Воскресенское, Бигильдино.

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" к полномочиям органов местного самоуправления относится дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них.

Осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения обеспечивается уполномоченными органами исполнительной власти субъектов РФ.

Таким образом, ответственность за сложившуюся ситуации несут администрация г. Данкова и областное Управление дорог и транспорта.

По результатам проверки прокурор обратился в суд с требованием обязать ответчиков устранить выявленные нарушения.

Данковская межрайонная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости