Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 августа 2017 года В Боровском районе по результатам прокурорской проверки виновные привлечены к административной ответственности за загрязнение р. Протвы

Прокуратура Боровского района совместно с Управлением Росприроднадзора по Калужской области провела проверку исполнения требований природоохранного законодательства в деятельности ОАО «Боровский завод радиотехнологического оснащения».

Проверка проведена в связи с несанкционированным сбросом в р. Протву в районе ул. Русиново г. Ермолино Боровского района отработанных нефтепродуктов.

Вследствие сброса на поверхности Протвы образовалась маслянистая пленка. Специалистами ФГБУ «Центр лабораторного анализа и технических измерений по центральному федеральному округу» по результатам отбора проб сточных вод на месте сброса в р. Протву выявлены факты превышения предельно допустимой концентрации по нефтепродуктам в 85, 43 и в 27,6 раза.

Прокурором Боровского района по результатам проверки возбуждено шесть дел об административном правонарушении в отношении общества и его генерального директора по ч. 4 ст. 8.13 (нарушение правил охраны водных объектов), ст. 7.6 (самовольное занятие водного объекта или пользование им с нарушением установленных условий) и ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов).

Управлением Росприроднадзора по Калужской области виновные привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 115 тыс. рублей.

По результатам рассмотрения представления прокурора, внесенного в адрес руководителя организации, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Вопросы соблюдения природоохранного законодательства находятся на постоянном контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости