Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

18 августа 2017 года Прокуратура Кургана выявила нарушения закона о благоустройстве

Прокуратура города проверила соблюдение требований действующего законодательства при предоставлении Администрацией города Кургана разрешений на производство земляных и аварийных работ.

Так, по состоянию на 11.08.2017 в городе проводилось 349 земляных и аварийных работ, по 145 - сроки восстановления дорожных покрытий после раскопок уже истекли.

Подобное положение дел стало возможным вследствие ненадлежащего исполнения сотрудниками Департамента развития городского хозяйства города Кургана своих должностных обязанностей.

Установлено, что работники указанного ведомства законность оснований для продления сроков восстановления дорожных покрытий после раскопки не проверяли, необходимые для этого документы не истребовали, не принимали меры к выявлению должностных лиц ОАО «Водный Союз» и ПАО «КГК», не восстановивших асфальтовые и грунтовые покрытия в срок, протоколы в отношении них не составляли.

За истекший период 2017 года из направленных в указанный Департамент 204 материалов об административных правонарушениях по восстановлению дорожных покрытий после проведения земляных работ, составлено всего 116 протоколов административных производств, рассмотрено 100.

По результатам проверки прокурор внес руководителю Администрации города Кургана представление с требованием об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных к ответственности, которое находится на рассмотрении.

Также установлен факт отсутствия контроля со стороны должностных лиц ОГИБДД УМВД России по г. Кургану за деятельностью организаций, осуществляющих земляные работы на территории областного центра.

Сотрудники инспекции не обследовали большинство мест производства земляных работ на предмет соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения в том числе при установке необходимых дорожных знаков и ограждений, нарушения не выявляли.

За истекший период т.г. сотрудники ОГИБДД УМВД России по г. Кургану составили всего 4 протокола по ст. 12.34 Кодекса РФ об АП (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог).

По выявленным фактам начальнику УМВД России по г. Кургану внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, сегодня, 18 августа 2017г., прокурор города объявил директору Департамента развития городского хозяйства города Кургана Андрею Нелюбину, и.о. руководителя ПАО «КГК» Игорю Сергееву, и.о. генерального директора ОАО «Водный Союз» Владимиру Овсянникову предостережения о недопустимости нарушения закона.

За результатами рассмотрения актов прокурорского реагирования и реальным устранением выявленных нарушений прокуратурой установлен контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости