Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 августа 2017 года Суд удовлетворил ходатайство прокуратуры Фрунзенского района о заключении под стражу лица, находящегося в межгосударственном розыске

Суд удовлетворил ходатайство прокуратуры Фрунзенского района о заключении под стражу лица, находящегося в межгосударственном розыске.

В г.Саратове 07 августа 2017 года сотрудники отдела установили местонахождение 42-летнего гражданина, который находится в розыске за правоохранительными органами Туркменистана за совершение преступлений, предусмотренных п.п.«а,д,е» ч.2 ст. 231, п.п.«б,ч» ч.2 ст. 134, п.«б» ч.2 ст. 136 УК Туркменистана.

Согласно российскому уголовному законодательству действия данного гражданина могут быть квалифицированы по ст. м УК РФ.

В тот же день сотрудниками ОУР отдела полиции в порядке, предусмотренном Конвенцией «О правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам» данное лицо было задержано.

В целях обеспечения возможности выдачи его правоохранительным органам Туркменистана для привлечения к уголовной ответственности прокуратура направила в суд ходатайство о заключении под стражу.

Судом ходатайство прокуратуры удовлетворено, в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок 1 месяц, с помещением в СИЗО № 1 г.Саратова.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 14:00 (МСК)

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, Статья 136 УК РФ Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости