Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

18 августа 2017 года Гражданка Молдовы осуждена за мошенничество

Фрунзенский районный суд г. Ярославля вынес приговор 63-летней гражданке республики Молдова. Она признана виновной в совершении трех преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

В суде установлено, что в марте 2016 года женщина путем обмана проникла в квартиру незнакомой ярославны, сказав, что является предпринимателем из Украины и нуждается в ночлеге. Затем она предложила ей взять находящиеся у подсудимой ювелирные украшения в обмен на 30000 рублей, которые подсудимая якобы должна была отдать в качестве штрафа за арестованный автомобиль. У хозяйки квартиры в наличии оказалось лишь 15000 рублей, которые она передала подсудимой, не взяв ювелирных украшений.

Аналогичным способом подсудимой были совершены еще два преступления в мае и июне 2016 года, в результате которых ей было получено в общей сумме 50000 рублей.

Денежными средствами подсудимая распорядилась по своему усмотрению. Потрепавшим ущерб не возмещен.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Фрунзенского района г. Ярославля суд назначил женщине по совокупности преступлений наказание в виде 2 лет 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости