Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

18 августа 2017 года Тульский областной суд по апелляционному представлению государственного обвинителя заменил условное осуждение за наркопреступление на реальное

Приговором Узловского городского суда от 16 июня 2017 года жительница города Узловая 19-летняя Кристина Телкова признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Суд установил, что К.Телкова, находясь в состоянии наркотического опьянения, хранила при себе в кармане куртки полимерный пакет с наркотическим средством массой 1,04 грамма. 9 февраля 2017 в 18 часов 35 минут данное наркотическое средство было у неё изъято сотрудником полиции в ходе личного досмотра.

Приговором суда К.Телковой назначено наказание в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы. На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание постановлено считать условным с испытательным сроком в 3 года.

В связи с тем, что применение положений ст. 73 УК РФ об условном осуждении является необоснованным с учётом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, государственный обвинитель принёс на данный приговор апелляционное представление, в котором поставлен вопрос об отмене испытательного срока и направлении осуждённой для отбывания наказания в исправительную колонию общего режима.

Определением судебной коллегии по уголовным делам Тульского областного суда от 16 августа 2017 года приговор в отношении К.Телковой изменён: осужденной назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости