Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

18 августа 2017 года Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура пресекла факт незаконного пользования государственным имуществом

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку по факту использования в деятельности ООО «Липецк Зооветснаб» объектов нежилого фонда, находящихся в собственности Липецкой области.

Установлено, что в 2016 г. на основании договора с ОГБУ «Усманская станция по борьбе с болезнями животных» ЗАО «Липецк Зооветснаб» было передано в аренду нежилое помещение в г.Усмань, находящееся в собственности Липецкой области.

Однако с июля текущего года помещение использовалось под размещение ветеринарной аптеки без надлежаще оформленных документов.

По данному факту в отношении генерального директора ООО «Липецк Зооветснаб» прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 7.1 КоАП Липецкой области (использование объектов нежилого фонда, находящихся в собственности области, без необходимых для их использования надлежаще оформленных документов), материалы которого направлены для рассмотрения по существу в Управление имущественных и земельных отношений области.

В адрес руководителей ООО «Липецк Зооветснаб» и ОГБУ «Усманская станция по борьбе с болезнями животных» внесены представления об устранении допущенных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости