Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

18 августа 2017 года После вмешательства Алейской межрайонной прокуратуры работникам ресурсоснабжающей организации выплачена задолженность по заработной плате более 700 тыс. рублей

Алейской межрайонной прокуратурой по коллективному обращению работников общества с ограниченной ответственностью «Алейскводоканал» проведена проверка исполнения руководителем организации требований трудового законодательства в части своевременности оплаты труда.

Установлено, что заработная плата работникам выплачивалась с нарушением сроков, установленных ст. 136 ТК РФ, а также положением об оплате труда, действующим в организации. В связи с задержкой выплаты заработной платы на срок 8 дней образовалась задолженность перед 106 работниками в сумме более 700 тыс. рублей. В настоящее время задолженность выплачена в полном объеме.

По результатам выявленных нарушений в отношении руководителя организации составлено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ. Материалы дела направлены в Государственную инспекцию труда в Алтайском крае для рассмотрения по существу.

Помощник Алейского межрайонного прокурора Диана Асташенко

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости