Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

18 августа 2017 года В прокуратуре Томской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации работы в сфере соблюдения прав граждан на оплату труда

Сегодня под председательством заместителя прокурора области Игоря Кошеля состоялось заседание рабочей группы по координации работы в сфере соблюдения прав граждан на оплату труда.

На заседании рабочей группы присутствовали представители областной прокуратуры, прокуроры городов и районов, руководитель Государственной инспекции труда в Томской области Александр Романов.

Участниками заседания обсуждены вопросы ликвидации задолженности по заработной плате в организациях, расположенных на территории областного центра. В настоящее время, по данным Росстата, долги по оплате труда перед работниками имеют ОАО «ТЗиА», Томский экономико-юридический институт и ООО «Авиакомпания Томскавиа». Общая сумма задолженности составила 92,4 млн. рублей. Рабочей группы определены дальнейшие механизмы по ликвидации образовавшейся задолженности.

Также на заседании озвучена информация о состоянии взаимодействия прокуратуры и Государственной инспекции труда в Томской области в целях обеспечения конституционного права граждан на получение вознаграждения за труд. Особое внимание уделено проблемным вопросам привлечения нерадивых работодателей к административной ответственности.

Ситуация с выплатой заработной платы находится на особом контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости