Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 августа 2017 года Прокуратурой города Энгельса выявлены нарушения требований законодательства в области обращения с отходами животноводства

Прокуратурой города Энгельса проведена проверка исполнения законодательства в области обращения с отходами животноводства.

Установлено, что ИП Глава КФХ Илларионова М.М., ИП Глава КФХ Барбарян Г.В. на территории п. им. Карла Маркса Энгельсского района Саратовской области занимаются разведением крупного рогатого скота.

В ходе производственной деятельности в КФХ образуются отходы.

Федеральным законом "Об отходах производства и потребления" определено, что индивидуальные предприниматели, юридические лица, в процессе деятельности которых образуются отходы I - V классов опасности, обязаны получить паспорта отходов.

Однако у индивидуальных предпринимателей такие паспорта отсутствуют.

В соответствии с санитарными правилами «Гигиенические требования к размещению и обезвреживанию отходов производства и потребления» при временном хранении отходов на открытых площадках без тары поверхность площадки должна иметь искусственное водонепроницаемое и химически стойкое покрытие (асфальт, керамзитобетон, полимербетон, керамическая плитка и др.).

У указанных предпринимателей отходы хранятся на земле.

По результатам проверки прокурором в отношении ИП Глава КФХ Илларионовой М.М., ИП Глава КФХ Барбарян Г.В. возбуждены дела об административных правонарушениях по ст.ст. 8.1, 8.2 КоАП РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости