Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

18 августа 2017 года В Киреевском районе 32-летний мужчина осужден за жестокое причинение смерти потерпевшему

16.08.2017 года Киреевский районный суд вынес обвинительный приговор жителю поселка Бородинский Киреевского района 32-летнему Юрию С.

Суд признал С. виновным в совершении преступления предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ- умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с особой жестокостью и мучениями для потерпевшего, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Суд установил, что 03 мая 2017 года С., находившийся в состоянии алкогольного опьянения, на открытом участке местности в районе дома№12 дер.Бородино Киреевского района, подверг избиению руками и ногами, находившегося там же гражданина Н. После того, как Н. упал на землю, С. наступил ногой на горло Н., а затем обложил туловище и ноги потерпевшего Н. соломой, сухой травой и поджег. В результате указанных действий С. произошло возгорание солома, сухой травы и одежды на теле Н. Умышленными действиями С. потерпевшему Н. были причинены телесных повреждения в виде термических ожогов 2-4 степени лица, туловища, конечностей площадью более 50% тела, что явилось причиной смерти потерпевшего Н.

Приговором суда Юрию С. назначено наказание в виде 10 лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область