Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

18 августа 2017 года Незаконность размещении отходов на территории городских лесов подтверждена судом

В Ставропольской межрайонной природоохранной прокуратуре при рассмотрении коллективного обращения граждан по факту несанкционированного размещения отходов на территории урочища «Ташлянский склон», установлено, что на части лесных участков, с видом разрешенного использования под городскими лесами, размещены отходы (деревянные изделия, материалы и иное).

В связи с выявленными нарушениями требований Лесного кодекса РФ, ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-Ф3 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», ст. 6.1 Федерального закона «О пожарной безопасности», требований Устава МБУ «Ставропольское городское лесничество» Ставропольским межрайонным природоохранным прокурором главе города Ставрополя внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Администрацией города Ставрополя начаты работы по ликвидации свалки. Реальное устранение нарушений законодательства находится на контроле в Ставропольской межрайонной природоохранной прокуратуре. Дополнительным выездом на местность установлено, что свалка отходов не ликвидирована.

В связи с изложенным Ставропольским межрайонным природоохранным прокурором направлено заявление в Октябрьский районный суд г. Ставрополя в защиту неопределенного круга лиц к администрации города Ставрополя, комитету городского хозяйства администрации города Ставрополя, комитету муниципального имущества администрации города Ставрополя, МБУ «Ставропольское городское лесничество» о ликвидации свалки с территории лесных участков урочища «Ташлянский склон» в г. Ставрополе в течение двух месяцев с момента вступления решения суда в законную силу.

15.08.2017 решением Октябрьского районного суда г. Ставрополя требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Устранение нарушений законодательства находится на контроле в Ставропольской межрайонной природоохранной прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 10:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости