Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 августа 2017 года Прокуратурой выявлены 53 бесхозяйных противопожарных гидранта на территории г.Новоузенска

Прокуратурой Новоузенского района проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления законодательства о государственной регистрации прав на недвижимое имущество.

В ходе проверки выявлены существенные нарушения требований Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

Так, в течение длительного времени не были зарегистрированы и поставлены на учет как бесхозяйные 53 противопожарных гидранта, расположенных на территории города Новоузенска.

В сложившейся ситуации не было обеспечено надлежащее состояние источников противопожарного водоснабжения, содержание в исправном состоянии средств обеспечения пожарной безопасности жилых и общественных зданий.

По результатам проверки прокуратурой района в интересах неопределенного круга лиц в суд направлено административное исковое заявление о признании незаконным бездействия администрации муниципального образования города Новоузенска, выразившегося в непринятия мер по государственной регистрации права собственности на указанные объекты недвижимости, и о возложении обязанности по постановке противопожарных гидрантов на учет в качестве бесхозяйных.

Исковое заявление рассмотрено и удовлетворено в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости