Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 августа 2017 года В Озинском районе местный житель в период нереста рыбы незаконно осуществлял ее лов

Прокуратурой Озинского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 51-летнего жителя района в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б, в» ч. 1 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов с применением запрещенных орудий и способов массового истребления водных биологических ресурсов в местах нереста).

Судом установлено, что 19 мая 2017 года подсудимый взял у себя дома надувную лодку ПВХ и 11 рыболовных сетей и прибыл на берег реки Большой Камышлак, расположенный на расстоянии 2 км от х. Камышлак в направлении с. Балаши Озинского района. С целью незаконной добычи рыбы подсудимый в месте нереста рыба выставил сети, полностью перекрыв русло реки Большой Камышлак от берега до берега, что относится к способом массового истребления водных биоресурсов (в том числе рыбы). Таким незаконным способом он добыл рыбу в количестве 183 экземпляра.

Суд, учитывая позицию государственного обвинителя, назначил подсудимому наказанию в виде штрафа в размере 20 тысяч руб. Орудия преступления, а именно надувную лодку «Муссон» суд решил обратить в доход государства, 11 рыболовных сетей - уничтожить.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости