Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

18 августа 2017 года Прокуратура Урупского района потребовала произвести ремонт балконной плиты

Прокуратурой Урупского района проведена проверка по обращению заявительницы о нарушениях жилищного законодательства.

Проверкой установлено, что в многоквартирном доме по ул.Бардина, 9 в п.Медногорский балконная плита квартиры 59 находится в аварийном состоянии, в связи с чем создается угроза причинения вреда жизни и здоровью людей. Несмотря на это, ООО «Урупское ЖКХ» в нарушение требований п. 10 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме меры по восстановлению балконной плиты не приняты.

По результатам проверки прокуратурой в отношении генерального директора управляющей организации возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания жилых домов и (или) жилых помещений), которое направлено для рассмотрения начальнику Управления государственного жилищного надзора КЧР.

Одновременно в адрес главы администрации Медногорского городского поселения и генерального директора юридического лица внесены представления об устранении нарушений закона.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении, принятие мер к реальному устранению выявленных нарушений закона – на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости