Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

18 августа 2017 года Усть-Джегутинская межрайонная прокуратура выявила нарушения при рассмотрении в администрации муниципального образования обращения гражданина

Усть-Джегутинская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению местного жителя на действия администрации Усть-Джегутинского городского поселения в связи с нарушениями закона, допущенными при рассмотрении его заявления.

Проверка показала, что в июле 2017 года гражданин обратился в администрацию муниципального образования с письменным заявлением о нарушении норм градостроительного законодательства. Данное обращение в установленный Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» 30-дневный срок администрацией города не было рассмотрено, ответ по существу поставленных в обращении вопросов заявителю не дан.

В связи с чем межрайонным прокурором в отношении заместителя главы администрации Усть-Джегутинского городского поселения возбуждено производство об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного порядка рассмотрения обращений граждан), которое направлено для принятия решения о привлечении к ответственности в мировой суд.

После прокурорского вмешательства права заявителя восстановлены, городской администрацией ему подготовлен и дан мотивированный ответ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости