Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

18 августа 2017 года В прокуратуре Томской области состоится «горячая линия» по вопросам нарушения прав субъектов предпринимательской деятельности в связи с несвоевременной оплатой исполненных государственных и муниципальных контрактов

В понедельник, 21 августа 2017 года, с 14-00 час. до 18-00 час. в прокуратуре области будет проведена «горячая линия», в ходе которой предприниматели смогут сообщить о фактах нарушений законодательства, касающихся своевременной оплаты заказчиками обязательств по государственным и муниципальным контрактам.

Сообщения по телефонам «горячей линии»: 8(3822)53-25-10 и 8(3822)53-25-50 примут представители отдела управления по надзору за исполнением федерального законодательства.

По поступившим сообщениям прокуратурой области будут организованы проверки, а при выявления нарушений - приняты меры реагирования.

Одновременно сообщается, что с 6 августа 2017 года установлена административная ответственность должностных лиц заказчика за нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд, в том числе за неисполнение обязанности по обеспечению авансирования (ст. 7.32.5 КоАП РФ).

За совершение указанного правонарушения предусмотрен административный штраф в размере от 30 до 50 тыс. рублей, за повторное правонарушение - дисквалификация на срок от одного года до двух лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 08:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости