Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

18 августа 2017 года Прокуратура Парабельского района приняла меры в связи с неверным применением ресурсоснабжающей организацией тарифов на холодное водоснабжение

Прокуратурой Парабельского района проведена проверка по жалобе местного жителя на действия ООО «Строитель».

Проверкой установлено, что в нарушение требований закона плата за услуги холодного водоснабжения, оказанные в июне 2017 года, была рассчитана ресурсоснабжающей организацией по тарифам, введённым в действие с 1 июля текущего года.

В результате указанных неправомерных действий размер переплаты потребителя за коммунальную услугу составил 4 процента от её реальной стоимости.

По итогам проверки прокурор района Алексей Матыскин возбудил в отношении бухгалтера общества дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст. 14.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение порядка ценообразования). Дело направлено для рассмотрения по существу в Департамент тарифного регулирования Томской области.

Кроме того, руководителю ресурсоснабжающей организации внесено представление с требованиями произвести перерасчёт, привлечь виновного работника к дисциплинарной ответственности.

Документы прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:18 07:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости