Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Транспортная прокуратура (СЗ)

17 августа 2017 года ​В Ленинградской области за получение взятки осужден таможенный инспектор

Мировым судьей судебного участка № 26 Выборгского района Ленинградской области рассмотрено уголовное дело по обвинению Мазурова А.Н. обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

Установлено, что Мазуров А.Н., являясь государственным таможенным инспектором отдела таможенного досмотра таможенного поста МАПП Светогорск Выборгской таможни за незаконные действия, состоящие в сокрытии установленного в ходе взвешивания веса транспортного средства, и внесении в акт таможенного наблюдения и карточку взвешивания недостоверных сведений получил взятку в размере пяти тысяч рублей.

Судом он признан виновным в совершении указанного преступления (с учетом всех установленных обстоятельств по делу назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей с лишением права заниматься профессиональной деятельностью в области таможенного дела сроком на 2 года).

Государственное обвинение в ходе рассмотрения дела в суде поддержано помощником Ленинград-Финляндского транспортного прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Северо-Западной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 17:33 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Транспортная прокуратура (СЗ)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (СЗ)

Последние новости

Все новости