Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

17 августа 2017 года Выявлены нарушения законодательства об обеспечении доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления

Прокуратура Юринского района Республики Марий Эл провела проверки исполнения законодательства об обеспечении доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления и выявила нарушения в администрациях городского и сельских поселений.

Установлено, что на официальных сайтах в сети Интернет администраций 6 сельских поселений не размещена информация о квалификационных требованиях к кандидатам на замещение вакантных должностей муниципальной службы, о работе с обращениями граждан в 2016 году, а также ежегодный план проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2017 год. По закону данная информация в обязательном порядке подлежит опубликованию на официальном сайте органа местного самоуправления в сети «Интернет». Эти требования закона администрациями сельских поселений не выполнены. Отмеченные нарушения явились основанием для возбуждения административных дел по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (нарушение требований к организации доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления и ее размещению в сети «Интернет») в отношении ответственных должностных лиц. По постановлениям прокурора виновные должностные лица наказаны административным штрафом, каждый оштрафован на 3 тыс. рублей. Постановления о наказании вынесены мировым судьей судебного участка № 22 Горномарийского судебного района республики. С целью устранения выявленных нарушений закона, причин и условий, им способствующих, и недопущения их впредь в адрес глав администраций внесены представления, которые находятся на рассмотрении. Ситуация остается на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 14:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости