Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

17 августа 2017 года Житель города Кизилюрта осужден за незаконный оборот алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни здоровья потребителей

Кизилюртовский городской суд с участием гособвинителя межрайонной прокуратуры вынес приговор в отношении Р.Таибова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотрен­ного ч.1 ст. 238 УК РФ (перевозка в целях сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности).

Как установлено в седебном заседании, Таибов на рынке городе Владикавказ Республики Северная Осетия-Алания приобрел у неустановленного лица 1200 бутылок водки «Премиум с серебром» на общую сумму 36 тысяч рублей, заведомо для него не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, и организовал ее транспортировку в город Дербент РД в целях последующего сбыта.

В апреле 2017 года на контрольно-пропускном пункте «Кизилюртовский», соторубниками полиции в ходе досмотра автомобиля были обнаружены и изъяты приобретенные и перевозимые Таибовым несертифицированные бутылки с алкоголем.

Судом осужденному назначено наказание в виде штрафа в размере 70 тысяч рублей.

Вещественные доказательства – бутылки несертифицированной водки после вступления приговора в силу будут уничтожены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 17:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости