Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

17 августа 2017 года Направлено в суд уголовное дело о воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности Избранное

Первый заместитель прокурора республики Марий Эл утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора школы г. Козьмодемьянска и главного специалиста республиканского министерства образования и науки.

Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 1 ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской деятельности). По версии следствия, с августа по 31 декабря 2015 года директор образовательного учреждения, одновременно являющийся председателем единой комиссии по осуществлению закупок для нужд организации, при содействии сотрудника республиканского министерства образования и науки не допускал индивидуального предпринимателя к заключению государственного контракта на выполнение работ по капитальному ремонту школы. В августе 2015 года до официального объявления аукциона директор школы незаконно допустил к ремонтным работам здания строительную организацию, которая по предварительной договоренности должна была стать победителем аукциона. Стоимость контракта составляла 2 млн рублей. Вместе с тем комиссия по закупкам неоднократно принимала решения о признании аукциона несостоявшимся с целью избежать победы на нем индивидуального предпринимателя. Только после вмешательства регионального управления Федеральной антимонопольной службы аукцион был проведен с соблюдением требований закона. Победителем в нем стала индивидуальная предпринимательница. Незаконные действия обвиняемых выявлены в ходе прокурорской проверки, проведенной Горномарийской межрайонной прокуратурой. Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено в Горномарийский районный суд Республики Марий Эл.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 13:25 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости