Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

17 августа 2017 года Прокуратура проверила законность процессуального решения, принятого по факту покушения на кражу попугая из Калининградского зоопарка

Прокуратура Центрального района города Калининграда проверила соблюдение требований уголовно-процессуального законодательства при принятии органами следствия решения о возбуждении уголовного дела о покушении на хищение попугая из Калининградского зоопарка.

Доследственной проверкой установлено, что 15 августа текущего года в дневное время 35-летний калининградец, находясь на территории зоопарка, прошел в хозяйственное помещение, в котором располагался вольер для птиц, и попытался украсть попугая «какаду», но был задержан сотрудниками охраны.

По предварительной оценке стоимость попугая составляет 150 тысяч рублей.

В связи с установленными обстоятельствами следственным отделом органов полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ.

Изучив материалы дела, прокуратура района пришла к выводу о законности и обоснованности принятого органами следствия процессуального решения.

Мужчина, подозреваемый в совершении указанного преступления, признал свою вину. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Просмотров: 8

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 18:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости