Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

17 августа 2017 года После вмешательства прокуратуры Юго-Восточного административного округа восстановлены жилищные права пенсионера на получение услуги водоотведения

Прокуратура Юго-Восточного административного округа провела проверку по обращению местного жителя о нарушении его жилищных прав.

Установлено, что пенсионер проживает совместно с внуком (собственником жилого помещения) в квартире на ул. Шоссейная.

Согласно сведениям ГБУ г. Москвы «Жилищник района Печатники» по адресу проживания заявителя числится задолженность по уплате коммунальных услуг за период с 2008 года по 2009 год. На основании этого в июле т.г. без уведомления абонента в квартиру была приостановлена подача услуги «водоотведение». Вместе с тем с 2016 года и по настоящее время собственник жилого помещения своевременно оплачивал счета за ЖКУ, а задолженность за предыдущие годы управляющей компанией в судебном порядке не взыскивалась.

Само по себе наличие долга по оплате коммунальной услуги не может служить безусловным основанием для приостановления или ограничения ее предоставления. Действия исполнителя коммунальной услуги по приостановлению или ограничению ее предоставления должны быть соразмерны допущенному нанимателем (собственником) нарушению.

Прокурор внес в адрес руководителя ГБУ г. Москвы «Жилищник района Печатники» представление. По результатам его рассмотрения выявленные нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости