Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

17 августа 2017 года Мастер рудного двора агломерационного цеха ПАО «Тулачермет» предстанет перед судом за причинение смерти по неосторожности

И.о. прокурора Пролетарского района г.Тулы утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению мастера рудного двора агломерационного цеха ПАО «Тулачермет», 53-летнего Олега М. в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

В ходе предварительного расследования установлено, что 13.05.2017 на территории рудного двора агломерационного цеха ПАО «Тулачермет», сменный мастер рудного двора агломерационного цеха М., в связи с отсутствием машиниста вагоноопрокидывателя, самостоятельно сел за управление вагонотолкателем, будучи не обученным и не аттестованным и не имеющим удостоверения на право работы машинистом вагоноопрокидывателя. Управляя вагонотолкателем, в нарушение инструкции по охране труда, не убедившись, что регулировщик скорости К. находится в безопасном месте, при опускании стрелы (ригеля) вагонотолкателя на сцепные устройства полувагонов, зажал К. между стрелой (ригелем) толкателя и полувагоном. В результате К. причинена сочетанная тупая травма тела , повлекшая смерть потерпевшего на месте происшествия.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело направлено в Пролетарский районный суд г. Тулы для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 14:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости