Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

17 августа 2017 года За получение взяток и служебный подлог осуждена бывшая начальница отдела регионального управления федеральной миграционной службы

Неманская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшей начальницы ОУФМС России по Калининградской области в Неманском районе, признанной судом виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.5 ст. 290 (получение взятки в крупном размере), ч.3 ст. 290 (получение должностным лицом взятки за незаконные действия), ч.1 ст. 292.1 (незаконная выдача паспорта гражданина РФ), ч. 1 ст. 292 (служебный подлог) УК РФ.

Суд, исследовав доказательства, представленные стороной обвинения, установил, что руководитель подразделения миграционной службы с 2011 по 2014 годы неоднократно (50 эпизодов) брала взятки в иностранной валюте в размере от 2, 5 до 5 тысяч евро за выдачу документов – паспортов граждан РФ и заграничных паспортов.

Всего суд признал доказанными около 120 фактов незаконной выдачи паспортов. При этом документы были оформлены как на иностранных граждан и лиц без гражданства, так и на вымышленных лиц.

За выполнение незаконных действий, связанных со служебной деятельностью, осужденная получила взяток на общую сумму не менее 175 тысяч евро.

Суд признал бывшую начальницу отдела виновной в совершении указанных преступлений и приговорил ее к 5,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 6 млн.рублей.

Кроме того, суд лишил осужденную права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на 6 лет, а также специального звания «майор внутренней службы».

После оглашения приговора осужденная взята под стражу в зале суда.

Просмотров: 12

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 16:45 (МСК)

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости